Aprilcamping grillen

Wednesday 01.04.2020
Eröffnung der Campingsaison 2020 - is postponed!!

Friday 10.04.2020
ab 18.00 Uhr am KarFriday traditionell gerauchter Fisch (Forellen & Sailbling) auf unserer Terrasse direkt aus dem Räucherschrank auf den Teller.

Saturday 11.04.2020
ab 19.30 Uhr Osterfeuer auf der Zeltwiese.

Sunday 12.04.2020
Der Osterhase kommt ab 10.30 Uhr. Planwagenfahrt zur Osterwiese zum Nester suchen für unsere Kinder.

Thursday 30.04.2020
mit unserem Planwagen zum Maibaumstellen nach Neufrach

May

Friday 01.05.2020
ab 9.30 Uhr Maihock auf unserer Terrasse. Durchgehend warme Küche mit Steaks, Würsten und Bier vom Fass.

Friday 01.05. - Sunday 03.05.2020
Schiff.-Modellbautreffen am Schloßsee für Groß und Klein!!

Monday 18.05.2020
Camping opens for long-term campers - but with the condition that they self-sufficient in their car

Thursday 21.05.2020
ab 10.00 Uhr Christie Himmelfahrt (Vatertag). Unsere Terrasse ist wieder durchgehend wie gewohnt für Sie geöffnet.

Friday 29.05.2020
Sanitary facilities open at the campsite
ab 18.30 Uhr frischer Fisch aus dem Rauch!
ab 19.00 Uhr Feierabendhock mit dem Musikverein Weildorf. Gute Unterhaltung ist garantiert!

Sunday 31.05.2020
ab 18.00 Uhr am PfingstSunday: Hähnchen für Sie auf unserer Terrasse saftig gegrillt.

June

Friday 05.06.2020
ab 18:00 Uhr frisch gerauchte Forellen und Saiblinge auf unserer Terrasse.

Saturday 06.06.2020
Zweierlei Braten aus unserem Grill mit selbstgemachten Spätzle und hauseigenem Bauernbrot!!

Saturday 13.06.2020
ab 18:00 Uhr Spanferkel für Sie zubereitet.

Tuesday 16.06.2020
21.00 Uhr Fußball EM auf unserer Großbildleinwand im Restaurant
Deutschland : Frankreich
(natürlich mit einer frischen Halbzeitbratwurst). Genießen Sie die besondere Atmosphäre mit unseren internationalen Gästen. Alle wichtigen Spiele werden gezeigt!!

Saturday 20.06.2020
18.00 Uhr Deutschland : Portugal

July

Wednesday 08.07.2020
19.00 Uhr Feierabendhock mit der Musikkapelle Neufrach. Beste Unterhaltung ist garantiert!

Friday 17.07. - Sunday 19.07.2020
Tag der offenen Tür auf dem Campinghof und dem Bauernhof
Drei Tage Programm mit Reitvorführungen,  Bulldog treffen, Kinderhüpfburg und guter Unterhaltung!

Wednesday 22.07.2020
Salem Open Air: Xavier Naidoo

Thursday 30.07.2020
Salem Open Air: Bryan Ferry

August

Friday 31.07. - Sunday 02.08.2020
Schloßseefest Salem. Eines der schönsten Gartenfeste der Bodenseeregion!
Saturday abend mit großem Kunstfeuerwerk und Sontag morgen Kinderflohmarkt.

Sunday 02.08.2020
ab 18.00 Uhr zweierlei Braten aus unserem Grill mit verschiedenen Beilagen

Monday 03.08.2020
19.30 Uhr Abendserenade mit dem Männerchor Salem Neufrach! Bis zu 30 Männerstimmen laden Sie zu einem etwas anderem Abend auf unserer Terrasse ein!

Friday 07.08.2020
Salem Open Air: Roger Hudgson  “Supertramp”

Saturday 08.08.2020
ab 18:00 Uhr Spanferkel ! Wir grillen für Sie „frisch“ ein Spanferkel auf unserer Terrasse.

Sunday 09.08.2020
Salem Open Air: Sarah Conner

Wednesday 12.08.2020
ab 19:00 Uhr Liedersingen am Lagerfeuer: Treffpunkt an der Grillhütte.

Saturday 14.08.2020
ab 18:00 Uhr Hähnchen frisch vom Grill auf Ihren Teller!

Friday 21.08.2020
ab 18:00 Uhr nochmals gerauchter Fisch!!

Saturday 29.08.2020
ab 18:00 Uhr zum letzten mal in dieser Saison grillen wir für Sie Hähnchen auf unsere Terrasse.

September

Friday 18.09.2020
Für alle Campinggäste eine kleine Überraschung!

October

Saturday 10.10.2020
ab 18.00 Uhr Hausmacher Schlachtplatte auf dem Campingplatz.

Holiday program for children and adults always on spot!
Fixed regular appointments as hike, bike ride, torchlight walk, tractor exit pony rides or weekly markets are advertised!